Квартира приватизирована муже, я не в доле, как оформить на себя.
Добрый день. Пути решения вопроса 2.
Путь 1 (легкий). Через договор дарения
Путь 2 (трудный). Квартира, приобретенная на основании приватизации является собственностью того супруга, на кого оформлена, т.е. не является совместно нажитым имуществом (даже если приватизация в браке). Но если в ходе брака в нее были сделаны вложения, увеличивающие ее стоимость (например, евроремонт, перепланировка и и т.п.), то возможно признать такое имущество совместно нажитым и вы будете претендовать на долю в нем (ст. 37 СК РФ). Но учтите, если между вами заключен брачный договор и квартира определена как имущество супруга, то данный вариант не возможен.
Доброго времени суток. Если вы участвовали в приватизации и отказались от участия, то только через дарение.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.