Рязань, 19.06.2018, 22:41

С юридической точки зрения - возврат денег был или нет?

Вопрос №14317372 из г. Рязань
опубликован 19.06.2018, 22:41
А что делать должнику, при отдаче денег с юридической точки зрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга!

Подтверждать передачу денег документально путём составления расписки, либо переводить деньги в безналичном порядке.

19.06.2018, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это должен делать сам должник, или может за него второе лицо.

19.06.2018, 23:31

Расписку в получении денежных средств составляет лицо, которому деньги отдают (кредитор). Третье лицо составить расписку не может.

Вернуть денежные средства за должника может третье лицо, если из условий обязательства не вытекает иное.

19.06.2018, 23:36