С юридической точки зрения - возврат денег был или нет?
А что делать должнику, при отдаче денег с юридической точки зрения.
Лучший ответ
Добрый вечер, Ольга!
Подтверждать передачу денег документально путём составления расписки, либо переводить деньги в безналичном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.
Это должен делать сам должник, или может за него второе лицо.
Расписку в получении денежных средств составляет лицо, которому деньги отдают (кредитор). Третье лицо составить расписку не может.
Вернуть денежные средства за должника может третье лицо, если из условий обязательства не вытекает иное.