Вопрос о вызове в прокуратуру по статье 158 часть 3 и составлении обвинительного заключения
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня ст 158 часть 3. Допрос был и очная ставка. . теперь меня должны вызвать в прокуратуру за обвинительным заключение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Вы бежите вперед паровоза, заключительное действие перед вручением обвинительного заключения, это предъявление окончательного обвинения и окончательный допрос вас в качестве обвиняемого, а какие следственные действия еще запланировал следователь увы неизвестно.
Сроки предварительного следствия исчисляются от двух месяцев до года, в зависимости от сложности дела.