Жду вызова в прокуратуру уже 3 месяца - как быть и когда состоится суд?
Преступление совершил по статья 158 часть 3 п.Г. 12 мая 2018 был допрос и очная ставка. Больше не вызывали.. Жду когда вызовут в прокуратуру за обвинительным, прошло считай 3 месяца и тишина.. не звонят не вызывают.. это нормально? Когда суд будет.. что делать то?…подскажите пожалуйста адвокаты? Спасибо..
В прокуратуру за обвинительным заключением вызовут после окончания следствия, которое подразумевает не только допрос и очную ставку, но и ряд обязательных процессуальных действий, таких как: уведомление об окончании следственных действий (ст.215 УПК РФ), ознакомление со всеми материалами уголовного дела (ст. 217 УПК РФ). Значит собирают доказательную базу. Ждать и отстаивать свою позицию защиты.