Вопрос по продаже авто после снятия ареста за неуплату кредита
Здравствуйте, Альберт!
В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов. Касательно ареста, как обеспечительной меры, нужно обращаться в суд с заявлением, чтобы арест был снят.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ну какие проблемы могут быть, если запрет на регистрационные действия снят, проблемы только с ценой и поиском покупателя.