Донецк, 22.06.2018, 05:04

Мошенница предлагает выигрыш Айфона в WhatsApp и требует оплатить доставку - просьба принять меры

Вопрос №14318089 из г. Донецк
опубликован 22.06.2018, 05:04
Мне на WhatsApp пишет Ромашкина Татьяна Михайловна, с таким предлогом что я выиграла Айфон, и просит меня что бы я оплатила доставку, я этого конечно делать не буду так как она мошенница, прошу принять меры, потому что люди ей верят и скидывают деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А мы тут при чем? Найдите этих людей которых она обманула, пусть пишут заявление в полицию по факту мошенничества, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

22.06.2018, 05:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Просто у вас уже, я видела, были сообщения по поводу её действий, но как я поняла, вы не как не отреагировали, так как она продолжает обманывать людей и воровать их деньги!

22.06.2018, 05:22

А как по вашему мнению мы должны отреагировать? Лично я первый раз это слышу, и не знаю в каком городе это происходит, и существует ли такой человек на самом деле, и были ли достоверно установленные факты мошенничества с ее стороны. Несерьезно все это.

22.06.2018, 05:26