И обязательно ли мне оформлять разрешение на временное проживание или мне можно будет только оформить вид на жительство?
Уважаемый Николай.
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ иностранному гражданину необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание.
Основание для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ у Вас есть - состояние в браке с гражданкой РФ (при условии, что она проживает в РФ).
Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания в РФ (скорей всего - по месту жительства жены).
По месту жительства в Украине Вам необходимо получить загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии (наличии) судимости.
Остальные необходимые документы Вы сможете получить в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.