Развод, кредит и обременение квартиры - как правильно разрешить ситуацию?
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. На первоначальный взнос деньги дали мои родители. В последствии гасили ипотеку используя частично материнский капитал (у нас двое детей). В сентябре 2017 года мы с мужем развелись и с того времени я уплачиваю ипотеку сама. В АПРЕЛЕ 2018 ГОДА Я ВЗЯЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ И ЗАКРЫЛА ИПОТЕКУ. Теперь мне надо снять обременение с квартиры. Муж требует 1/2 - законно ли это.
Добрый день.
Если вы с бывшим супругом не договоритесь о разделе имущества по добру, в ином случае придется в судебном порядке делить квартиру. Соберите и сохраните все документы в отношении оплаты за квартиру, готовьтесь к суду, участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию.