Находясь будучи в отпуске я могу написать рапорт на пенсию, или мне нужно дождаться окончания отпуска. Работаю в ГУФСИН. Спасибо.

Находясь будучи в отпуске я могу написать рапорт на пенсию, или мне нужно дождаться оканчания отпуска. Работаю в ГУФСИН. Спасибо.

Лучший ответ

Евгений, добрый день! Вы имеете полное право написать рапорт на увольнение и во время нахождения в отпуске. Законом это не зарещено.

Если не принимают - отсылайте ЦЕННЫМ письмом с уведомлением и описью вложения.

Также необходимо знать, что увольнение в период нахождения сотрудника в отпуске невозможно только по инициативе руководства. Если этого желаете ВЫ - нет проблем. Если есть право на назначение пенсии и увольняетесь в связи с именно данной причиной (это нужно указать в рапорте) - уволить обязаны в день, указанный в заявлении (рапорте).

Но Вам, как я считаю, выгоднее уволиться именно в день выхода на службу (оплата!).

С уважением,

Харченко О.В.