Ханты-Мансийск, 20.06.2018, 12:51

Гражданка Украины, вступившая в брак с русским гражданином и подавшая документы на РВП, рассматривает возможность подачи на патент в случае отказа.

Вопрос №14318942 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.06.2018, 12:51
У меня такая ситуация я гражданка Украины вышла замуж за русского и подала документы на рвп, через месяц должен придти ответ. В случаи отказа рвп я могу сейчас подать документы на патент? Чтобы не уезжать снова на 3 месяца на Украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не сможете.

Подать документы на патент нужно в течение 30 дней с момента въезда

. либо придется платить штраф.

20.06.2018, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что можно сделать чтобы не выезжать на 3 месяца. Мы только с мужем росписались молодая семья, не хочется мне мужа оставлять одного.

20.06.2018, 14:29

Не сделаете ничего.

Надо было сразу позаботиться о совместной жизни.

К тому же, 90% гарантии, что в РВП Вам не откажут.

20.06.2018, 14:31