Я ему позвонил и предложил вернуть задаток, но он говорит, что он согласен но только на двойной размер.
Я продаю машину, встретился с покупателем и там он мне предложил залог я написал расписку, что деньги взял, но теперь я передумал продавать авто. Я ему позвонил и предложил вернуть задаток, но он говорит, что он согласен но только на двойной размер. Прав ли он.
Лучший ответ
Если в расписке указано что вы получили деньги в качестве "залога" или "аванса", то возвращается только одна сумма.
,Если вы получили "задаток", то обязаны вернуть двойную сумму.