Какие действия я должен предпринять при продаже своей доли в квартире с родственниками и нужно ли разделить счет?
Здравствуйте! Счёт для продажи делить не нужно. Вы должны письменно предложить выкупить Вашу долю другим участникам долевой собственности на основании сот 250 ГК РФ. В случае их отказа либо неполучения ответа в течение 30 дней Вы вправе продать Вашу долю любому лицу.
Нужно ли письменное предложение о выкупе моей доли другим собственникам квартиры заверять в какой-либо организации, т. к. другие собственники могут игнорировать мое предложение)
Добрый день. Лучше отправить телеграмму с уведомлением о вручении с предложением о выкупе доли, обязательно указав стоимость за которую вы хотите продать долю.