Какие статьи указать в исковом заявлении в ситуации с невозвратом роутера и списанием денег из детского пособия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста статьи которые я могу указать в исковом заявлении. ? Ситуация следующая, в коеце июля 2016 года, я была вынуждена срочнобыть покинуть место своего проживания и вернутся на место прописки. Так как я находилась в положении то с учетом рекомендаций своего гинеколога всяческие поездки были противопоказаны тем более по приезду я легла на сохранение. Срочно уехав я не разорвала договор с интернет провайдером. Но оставила роутер и договор своей знакомой. Она готова была принести его в любое время. У нее не брали требуя моего присутствия. Но я звонила им сама несколько раз и просила забрать роутер (их ррутер) и объясняла причину. Они не пошли на встречу. И роутер остался ждать их у знакомой. Теперь они не уведомляя меня подали иск и приставы списали с меня деньги, которые собраны из детского пособия. Т.е. по сути сняли деньги у моего ребенка. Итог свои роутер не щабрали. Интернет я оплатила за месяц а пользовалась 2 дня, деньги оставшиеся не вернули, на контакт не пошли еще и в суд подали. Собираюсь писать встречный иск плюс взыскивать моральный ущерб. Но не знаю как правильно это оформить.
Лучший ответ

На основании того, что деньги за не использованный интернет мне не вернули и забирать свою же аппаратуру они отказывались сами и на основании того что я звонила и поясняла причину что не могу приехать и у меня чс. И мне на встречу не пошли и я не пряталась и меня не уведомили об подаче на меня иска.

Корее всего, был вынесен судебный приказ. Нужно его копию получить в суде и подать возражение на его исполнение. Для взыскания компенсации морального вреда необходимы основания. Нужно смотреть были ли нарушены права потребителя Интернет-провайдером. Для этого нужно ответить на уточняющие вопросы. У ВАс договор на оказание услуг или также договор купли-продажи роутера? Ы подавали письменное заявление о расторжении договора на оказание услуг и договора купли-продажи?

Добрый день! Встречный иск по каким основаниям? Вам в первую очередь надо бежать к приставу и снимать арест со счета на который переводят детские! Затем узнать судебный приказ был выдал, либо интернет провайдер пошел в суд с исковым заявлением?

Спасибо, что проконсультировали!