Имеет ли право (или обязанность) мать проживать с ребенком по месту его регистрации.
Шестилетний ребенок прописан в квартире (соцнайм) бывшего супруга (умерший) . зарегистрированные жильцы не впускают мать в квартиру, матевируя это тем, что она там не прописанна.
Своего жилья на праве собственности отсутствует (зарегистрирована у родителей)
Ребенка нужно снимать с регистрационного учета в судебном порядке, он должен быть зарегистрирован по месту жительства матери.
Нет, не имеет. Ребенка должны снять с регистрационного учета и зарегистрировать по месту жительства матери.
Ну раз она там не зарегистрирована, то почему Вы считаете, что она там вправе проживать? не вправе...