Вопрос о праве одного арендатора на застройку без согласия и ведома другого арендатора
Здравствуйте, Артак!
Имеет право на застройку без согласия второго арендатора, да арендатор имеет право отдать весь надел или его часть под застройку и при этом согласие собственника земли нетребуется, достаточно его просто письменно известить о том, что земля будет сдана под застройку. В извещении необходимо указать список лиц-субарендаторов, что будет в застройку входить потому как с момента вступления в силу договора о застройке земли, именно эти лица будут нести ответственность перед собственником земли. Закон ограничивает действие договора застройки земли сроком действия основного договора. Если основной договор аренды или застройки по каким-либо причинам оказывается разорванным, автоматически разрыв тоже наступает.
Удачи вам и всего доброго!