Вопрос о правомерности выдачи доверенности на подписание гражданско-правовых договоров без прописанных полномочий в уставе.
Как и любое лицо, руководитель юридического лица вправе письменно уполномочить другое лицо для представительства перед третьими лицами (ст.ст. 185, 185, 1 ГК РФ). Гражданский кодекс (свод Законов) имеет большую юридическую силу, чем Устав (правовой акт).
Здравствуйте.
Закон и не требует закреплять в уставе право выдавать доверенность на право подписи другому лицу.
Достаточно оформленной доверенности.
Добрый день, Эльдар! Законом допускается передача части прав другому должностному лицу. Просто оформляется доверенность от имени ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. В его полномочиях выдавать такие доверенности.