Возможное выселение из квартиры из-за долга за коммунальные услуги - влияет ли ситуация с прохождением службы в армии на мужа и каковы перспективы, если родственники отказываются платить?
Доброго дня! Уважаемая Ирина!
Выселить из квартиры должника по коммунальным платежам могут только по решению суда. До обращения в суд Ваша обслуживающая организация ( УК, ЖЭК,ДЭЗ и т.д.) должна решить с Вами вопрос погашения задолженности путём переговоров - Вы, то есть собственник квартиры или ответственный квартиросъёмщик, должны обсудить вместе с УК возможность и сроки погашения задолженности и составить соглашение о погашении задолженности. Если Вы откажетесь от соглашения, Ваша УК скорее всего обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности в принудительном порядке, в суд Вас обязательно пригласят. После вынесения решения суда исполнительный лист передадут приставам - с ними тоже можно договориться о погашении задолженности. В общем процесс очень долгий. Удачи!