Судебные последствия неплатежей по кредиту - возможная потеря имущества и вопрос о банкротстве
Здравствуйте Серафима! Если все правильно сделать, то ничего не будет! Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права. Для начала необходимо направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия, чтобы не доставали Вас и Ваших близких. Также необходимо направить в адрес банка запрос о представления ряда документов, в том числе заверенную копию кредитного договора, первичные учетные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет, подтверждающие передачу Вам денежных средств по кредитному договору (их не будет, так как их нет вообще). Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств, соответственно, раз нет первички, значит и нет подтверждения заключения договора. За непредставление банком Вам документов и, соответственно, нарушения им Закона "О защите прав потребителей" Вы сможете обратиться в суд. Обязав его их представить и оштрафовав, тем самым закрыть путь банку в суд по вопросу взыскания задолженности. Есть и другие законные варианты. Это если кратко, есть еще масса тонкостей. В подтверждение могу скинуть судебную практику.