Москва, 20.06.2018, 16:38

Могут ли меня выселить из гражданского жилья, где проживают наши дети?

Вопрос №14319775 из г. Москва
опубликован 20.06.2018, 16:38
Здравствуйте! Я мать троих детей. Живу у бывшего гражданского мужа более 10 лет в его квартире где он прописан, где его мать является собственником, наши общие несовершеннолетние трое детей прописаны в его квартире, а я нет. Имеет ли его мать право меня выселить, а детей оставить, так как они учатся по этому адресу и получают медпомощь. Муж готов привести новую жену, и детей хочет оставить. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Катерина, собственник квартиры имеет право выселить Вас даже без вашего согласия. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

20.06.2018, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Катерина! К сожалению, собственник квартиры имеет право выселить Вас, так как если Вы не зарегистрированы в данной квартире, то по закону не имеет право проживать в ней.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

20.06.2018, 16:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К сожалению может вас не пускать в эту квартиру, раз вы не имеете в этой квартире постоянной или временной регистрации. Дети имеют право здесь проживать.

20.06.2018, 20:39

Скажите, а каким образом он может это сделать? Только через суд или в праве сменить замки и не впускать меня?

20.06.2018, 16:55

Катерина, вообще, по закону, выселение - через суд.

Но на практике второй вариант тоже встречается, у Вас же права проживания там нет...

Вы можете сказать ему, что если что, дети будут с Вами, можете даже обратиться в суд первой с иском об определении места жительства детей - с Вами, чтобы в случае положительного для Вас решения суда, иметь на него "рычаг давления"...

20.06.2018, 17:13