Как приобрести заброшенную дачу в кооперативе без известных собственников - необходимые шаги и рекомендации
В кооперативе есть заброшенная дача, на которую никто не появлялся с десяток лет. Как я могу приобрести данную дачу? Что мне нужно для этого делать? Если нужно искать собственников, то как, где (ни председатель, ни казначей ничего не знают о собственнике)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мила!
В девяностых годах землю выдавали по Актам, поэтому вы можете обратиться в Архив района, сделать запрос, кому выделялась земля. Кроме этого нужно посмотреть, как этот вопрос решается в Уставе СНТ. Если ни там, ни там ничего полезного не будет, тогда только по приобретательской давности - открыто пользоваться и нести расходы по содержанию 15 лет-после этого можно признать право собственности через суд (ст. 222 ГК РФ). Если будут вопросы, пишите в личку.
Спасибо за ответ!