Оплата услуг управляющей компании по утилизации БТО без заключения договора - законное ли требование?
Добрый день. Пользуетесь ли вы услугой управляющей организации (далее УО) по вывозу ТБО (Бытовые отходы)? Если, да то конечно должны платить УО за это, если конечно Ваш дом в сфере обслуживания именно этой УО. Действительно публичный договор есть если некогда УО была избрана собственниками Вашего дома как управляющая компания и организация занимающаяся обслуживанием Вашего дома. Договор в письменной форме Вы можете заключить при обращении в УО, но его форма была ранее утверждена большинством собственников на общем собрании (в вашем случае возможно УО была назначена муниципалитетом поэтому условия были опубликованы в газете) и ничего вы поменять там не сможете.