Понятное объяснение публичной оферты - обязан ли клиент ее подписывать и что будет при нарушении
Добрый день, Любовь.
Публичная оферта - это открытое предложение обширному кругу лиц. ст. 437 ГК РФ. К примеру, ценник на товаре в магазине - это публичная оферта. То есть если на кофе в магазине стоит ценник 20 рублей и Вы его покупаете - Вы обязуетесь на кассе заплатить за него 20 рублей. Принимая условия публичной оферты - Вы устно заключаете договор с продавцом.
Но не каждая публичная оферта является договором, потому надо разбираться с конкретным случаем.
Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в личные сообщения.
Хорошего дня!