Нужные документы для оформления договора дарения части квартиры с участием семьи
Договор дарения части квартиры. Состав семьи - я,жена и совершеннолетний сын. Какие документы я должен представить для оформления такого договора.
Доброго времени суток! Вопрос, кто кому дарит свою часть? А в целом для правильного оформления дарения доли (части) квартиры необходимо правильно составить договор и предоставить следующий список документов:
1) договор в 3-х экземплярах (для сторон и регистрационной палаты)
2) документ, удостоверяющий личность (паспорт);
3) документы, подтверждающие право собственности на долю квартиры (свидетельство);
4)технические документы на квартиру;
5) выписка из домой книги;
6) согласие других собственников жилого помещения. Согласие, должно быть, оформлено нотариально;
7) госпошлина 2000 рублей.