Dokuments, kas jāiesniedz notāram, lai noslēgtu ziedošanas līgumu, un nepieciešamie pierādījumi par ziedošanas summu
Не советую Вам этого делать, если у Вас нет брачного договора с супругом о раздельной собственности.
Ни договор дарения денег (который не может быть целевым), ни то, что квартира, которую Вы продадите, была куплена до брака, не дает Вам никаких гарантий того, что право, в случае спора, на новую квартиру будет признано только за Вами.
Ольга! Главное укажите что это договор целевого дарения денежных средств, Из предмета данного договора дарения должно усматриваться на приобретение какого недвижимого имущества были подарены денежные средства. Сумма прописывается сторонами.
Доброе утро! Квартира приобретенная в собственность в браке будет иметь общую совместную собственность супругов и при расторжении брака квартира будет разделена по 1\2 доле Вам и супругу. Вы никогда не докажете суду ,что именно подаренные Вам родителями деньги потратили на покупку квартиры ,ибо деньги обладают родовым признаком ,а не индивидуально-определенным .Оформляйте новую квартиру на родителей ,если нет других наследников .
А согласие нынешнего мужа на подарок не требуется????
Нет конечно. Подобные отношения между вами и родителями его права никак не затрагивают.