Пользователь 9111.ru
Люберцы, 10.05.2015, 09:43

Dokuments, kas jāiesniedz notāram, lai noslēgtu ziedošanas līgumu, un nepieciešamie pierādījumi par ziedošanas summu

Вопрос №6798910 из г. Москва
опубликован 10.05.2015, 09:43
Имела до брака в собственности квартиру, подаю ее будучи уже в браке, родители добавляют деньги на покупку новой квартиры, хочу оформить от них договор дарения этих денег, какие докменты надо предоставить нотариусу для оформления такого договора? Сумма в договоре проставляется со слов дарителя или надо приносить какие то документы на то, что родители являются владельцами этих средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую Вам этого делать, если у Вас нет брачного договора с супругом о раздельной собственности.

Ни договор дарения денег (который не может быть целевым), ни то, что квартира, которую Вы продадите, была куплена до брака, не дает Вам никаких гарантий того, что право, в случае спора, на новую квартиру будет признано только за Вами.

10.05.2015, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ольга! Главное укажите что это договор целевого дарения денежных средств, Из предмета данного договора дарения должно усматриваться на приобретение какого недвижимого имущества были подарены денежные средства. Сумма прописывается сторонами.

10.05.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброе утро! Квартира приобретенная в собственность в браке будет иметь общую совместную собственность супругов и при расторжении брака квартира будет разделена по 1\2 доле Вам и супругу. Вы никогда не докажете суду ,что именно подаренные Вам родителями деньги потратили на покупку квартиры ,ибо деньги обладают родовым признаком ,а не индивидуально-определенным .Оформляйте новую квартиру на родителей ,если нет других наследников .

10.05.2015, 10:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А согласие нынешнего мужа на подарок не требуется????

10.05.2015, 09:59

Нет конечно. Подобные отношения между вами и родителями его права никак не затрагивают.

10.05.2015, 10:04