Тверь, 20.06.2018, 21:24

Наследование квартиры умершей без мужа и детей - завещание в пользу двоюродного брата или родных племянников?

Вопрос №14320580 из г. Тверь
опубликован 20.06.2018, 21:24
Умершая оставила завещание на квартиру двоюродному брату. Кому переходит в наследство содержимое квартиры? Есть родные племянники, мужа и детей нет. если делится, то между кем и кем, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Племянники мужа будут наследовать по праву представления, им и достанется движимое имущество. Квартира, конечно перейдет в собственность двоюродного брата, согласно завещанию.

20.06.2018, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А как же тогда быть с имуществом, находящимся в квартире? (золото, деньги, техника) все уже наследником квартиры разграблено. Вдобавок припятствует и будет препятствовать в проникновении в эту квартиру. Как быть, спасибо заранее.

20.06.2018, 22:39

Здравствуйте! Придется подавать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Но сначала надо вступить в наследство.

21.06.2018, 08:49