Отказ работодателя оплачивать билеты к месту отдыха и обратно - что делать в такой ситуации?
Живем приравненные к крайнему северу, работаем в частной организации ЗАО, работодатель не хочет оплачивать билеты к месту отдыха и обратно, ссылается на то что, нет коллективного договора, нет профсоюза и не прописано в трудовом договоре, скажите пожалуйста это законно он поступает, если нет, то что делать в таких случаях, подавать в суд или не стоит, заранее благодарна жду ответа.
Добрый вечер! В соответствии со ст. 326 Трудового кодекса РФ работник имеет право на компенсацию проезда по территории РФ один раз в полгода (подробнее в статье).
Здравствуйте, работодатель поступает незаконно. Если Вы подадите иск в суд, приложив билеты, Вы взыщете компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно с работодателя.