LSN Messenger
Москва, 20.06.2018, 23:29

Я обратилась к ясновидящей по каналу точка ТВ, потратила 45 тыс. рублей на обряды, но они не помогли. Как вернуть деньги?

Вопрос №14320857 из г. Москва
опубликован 20.06.2018, 23:29
Обратилась за помощью к ясновидящей по каналу точка ТВ,запросили за обряд 20 тыс рублей, отправила, потом ещё 25,которые не смогла найти, пришлось все прервать. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, главное вовремя остановиться.

Надо понять, каким образом Вы отправляли, что указывали в назначении платежа.

При определенных обстоятельствах и грамотных действиях есть шансы на возврат.

Обратитесь к юристу за грамотной работой.

20.06.2018, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер.

Договор есть? Подтверждение перевода есть?

Если есть хоть какое-то подтверждение перечисления, то тогда можно попробовать вернуть.

Не мешало бы написать заявление по факту мошенничества в полицию.

20.06.2018, 23:34

Остался чек и адрес куда отправляла и номер паспорта получателя. Куда дальше обращаться?

20.06.2018, 23:33

Дальше с претензией к получателю. Потом в суд, с требованием о взыскании неосновательного обогащения.

И в полицию с заявлением.

20.06.2018, 23:35

Евгения, тут важно также назначение платежа.

Обращаться скорее всего в суд с иском, второй вопрос с каким, если Вы указали назначение платежа "за услуги", то надо отказываться от них в претензии и требовать возврат и далее иск формулировать соответствующим образом, если нет - возможно как неосновательное обогащение но вместе с тем они могут использовать как доказательство что Вы обращались за услугами какую-то заявку, которую Вы оставили на сайте или надиктовали на телефон и т.п.

Обратитесь изначально за помощью к юристу.

Неправильные действия могут привести к отказу в иске.

20.06.2018, 23:44

Здравствуйте, Елена! Вернуть деньги можно в судебном порядке, при этом важны основания перечисления денег; Вы можете сами подготовить необходимый иск, руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ с учетом Ваших обстоятельств дела, или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта для консультации или подготовки иска.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

21.06.2018, 07:01