Арест компьютера без суда - какие права у приставов и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Александр.
Вам следовало ознакомиться с удостоверениями сотрудников ССП, а также с постановлением о проведени исполнительских действий перед тем, как приставы приступили к аресту имущества.
Вероятно, что кредитор (МФО) обратился в суд с заявлением о вынесени судебного приказа, с целью взыскания суммы задолженности. В этом случае истец и ответчик в суд не приглашаются и решение принимается судом в заочном порядке.
Вашей супруге следует подать заявление в суд об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента ареста имущества (Глава 11 ГПК РФ) и о прекращении исполнительного производства.
Обратите внимание, что кредитор после этого будет вправе повторно обратиться в суд с иском о взвыскании задолжености. В этом случае вашу супругу должны пригласить в суд, где она может выразить мотивированое возражение в части взыскания задолжености.
Всего доброго.