Как правильно разобраться в ситуации с оплатой аренды за квартиру, если договор составлен на одиннадцать месяцев, но я прожила в ней пять лет?
Здравствуйте. Как правило в договорах найма прописывают условие с отплатой за месяц вперед, чтобы обезопасить собственника. Соответственно, оплатив за месяц вперед, Вы живете этот месяц и так далее. Если не оплачиваете за следующий месяц - не живете. Но необходимо так же учитывать условия договора, где указано, что Вы обязаны за 30 дней письменно уведомить собственника о расторжении договора.
Предложите сбственнику посчитать оплату с даты первой оплаты, доказав, что Вы не обязаны оплачивать за месяц, в котором не будете проживать.
Олеся, приветствую. Вы должны оплачивать плату за найм в соответствии с условиями договора при условии о том, что квартира передана Вам по акту приемо-передачи.