Оспорить отказ от приватизации и оформить отказную долю на себя - возможно ли это?
Здравствуйте.
Сейчас Вы уже ничего не сможете сделать, не морочте себе голову, живите и наслаждайтесь жизнью.
Отказ Вы подписывали в присутствии нотариуса, который его заверяя, разъяснил Вам все последствия данного отказа, с чем Вы согласились, поставив свою подпись. Таким образом, никаких нарушений не существует, так как все было сделано в сответствии с законом.
Кроме того, уже вышел срок давности для оспаривания договора приватизации.
И не слушайте юристов, которые будут Вам советовать в судебном порядке оспорить приватизацию, так как они зная, что ничего нельзя сделать, хотят просто заработать с Вас денег.
Да, оспаривают договоры о предоставлении квартиры в собственность (приватизация). Однако, нужны очень веские основания и доказательства, например не отдавал отчета своим действиям, был введен в заблуждение, являлся недееспособным, применялись угрозы и т.п..
Добрый день.
Попытайтесь в судебном порядке решить данный вопрос. Надо восстановить срок исковой давности, определиться с основанием исковых требований и подавать иск в суд по месту нахождения объекта.