Трудовой договор для продавцов в палатке - необходимость или излишество?
Добрый день. У меня продавцы в палатке работают по гражданско-правовому договору. Налоговая требует заключить с ними трудовой договор. Насколько обоснованны требования? Если учесть, что продавцы как правило на долго не задерживаются.
Здравствуйте! В данном случае, если платятся все налоги и сборы, то требования являются необоснованными. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый день! Требование не основано на законе. Стороны сами вправе определять свои трудовые отношения по взаимному согласию. Другой вопрос производите ли Вы за них отчисления...
Здравствуйте Марина, из того что вы написали можно сказать так что требования налоговой правомерны, в независимости как долго у вас задерживаются продавцы.