Если должник по алиментам уже более года не платит и объявлен в розыск. Могу ли я.
Если должник по аллиментам уже более года не платит и объявлен в розыск. Могу ли я получать аллименты от государства?
Лучший ответ
Добрый день! К сожалению нет, алиментные обязательства возлагаются только на родителей ребенка, поскольку сами алиментные платежи возникают из брачно-семейных отношений. Государство в некоторых случаях может выплачивать лишь пособия на детей, материнские капиталы и иные выплаты, но никак не алименты.
Спасибо за помощь!