Саяногорск, 21.06.2018, 10:00

Возможно ли потребовать от управляющей компании возмещение средств за установку пандуса после его самостоятельной установки?

Вопрос №14321819 из г. Абакан
опубликован 21.06.2018, 10:00
Здравствуйте. У меня муж колясочник. Все куда я обращалась везде отказ об установки пандуса. Если я сейчас подьемник сделаю за свои деньги так как нужен выход на улицу могу ли я потом через суд возместить с управляющей компании деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо получить письменные отказы от управляющей компании, от исполкома.

И только после этого, Вам необходимо подавать документы в суд на возмещение потраченных средств.

Ссылайтесь на ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", ст. 15.

21.06.2018, 10:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Письменные отказы у меня есть а чтр делать дальше как потом возместить.

21.06.2018, 12:10

Прикладывать к исковому заявлению акты выполненных работ и договоры, на основании которых Вами были потрачены суммы на установку.

Но я бы рекомендовала обратиться в прокуратуру для начала с приложением всех отказов.

21.06.2018, 13:10