Кто должен ремонтировать трубу общего пользования на моем дачном участке?
Здравствуйте.
Если я правильно Вас понял, дачный участок находится в составе кооператива. В таком случае согласно ст 4 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива посредством объединения паевых взносов создается имущество общего пользования, находящееся в собственности такого кооператива как юридического лица.
Организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог и других объектов общего пользования согласно ст 22 вышеназванного закона, находится в компетенции правления.
Таким образом, ремонт общего имущества обязано осуществить правление.
Вы в праве обратиться в суд за защитой своих интересов.