Нужен ли забор на земле школы в бессрочном пользовании?
Здравствуйте. Да нужен. Заключайте договор с владельцем земли, иначе получается, что школа не обеспечивает безопасность школьников во время учебного процесса, поскольку отсутствие ограждения школьного участка по всему периметру способствует нахождению на его территории посторонних лиц, свободному проезду автотранспорта по территории школьного двора.
Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении прав обучающихся на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, гарантированные ст. ст.
Кроме того, выявленное нарушение не отвечает требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ, т. к. отсутствие ограждения и свободный доступ посторонних лиц способствует совершению на территории школьного участка общественно-опасных деяний, в том числе совершению террористических актов.
Здравствуйте, данные вопросы землепользования решаются с администрацией, на возведение ограждения придется получать согласие собственника, самовольно вы это сделать не сможете (ст.
Ответ отключен модератором
В соответствии с СанПин 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена и озелена. Отсутствие ограждения допускается только со стороны стен здания, непосредственно прилегающих к проезжей части или тротуару. Правовой статус земельного участка не будет иметь значения.