Как получить акт согласования границ участка?
Имею участок, соседи каким то образом оформили межевание в 2005 году, говорят что кто-то от нашего участка подписал межевание (не говорят кто). Вследствии этого межевания, граница соседей теперь проходит по моему участку. Могу ли я как собственник участка получить в официальном органе акт согласования границ, чтобы удостовериться что действительно есть подпись, м.б. моих умерших родственников, и не подавать в суд на соседку? Или без суда по поводу границ (на основании геодезической съемки) я не получу акт согласования границ. Заранее спасибо.
Татьяна, необходимо изучить первоначальные документы, на основании которых предоставлялись земельные участки, межевые дела, после этого принимать решение об обращении в суд.
Можете. Обратитесь с заявлением в кадастровую службу.