Собственники жилья стоят без горячей воды из-за проблемы с трубой - управляющая компания и ФКР не могут определить, кто должен заявить на замену
Содержание общедомового имущества - обязанность управляющей компании. Возможно, что трубы в доме требуют капитального ремонта, поэтому представитель УК не желает тратить деньги впустую. Ждать капитального ремонта можно десятилетиями. Однако, текущий, а тем более аварийный ремонт трубы горячего водоснабжения должна проводить управляющая компания. Вы можете обратиться в Департамент жилищного надзора (Государственную жилищную инспекцию) с жалобой на бездействие управляющей компании и ненадлежащее содержание общедомового имущества. Организация выдаст предписание с указанием сроков устранения нарушений. Ресурсоснабжающая организация не отвечает за состояние трубы в доме.