Ситуация с имуществом и разводом - на что я и мои дети можем рассчитывать?
Добрый день!
Развод, учитывая, что у Вас дети происходит в судебном порядке.
Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества, независимо от того, кто из супругов по документам значится собственником. Рекомендую Вам с документами на имущество сходить к юристу очно, так как из вашего рассказа непонятно как именно переходило право собственности.
Что касается использования материнского капитала, по общему правилу дети при использовании материнского капитала должны быть включены в число собственников квартиры. На них можно взыскать алименты. + в их собственности остается то имущество, которое было оформлено на них.
Добрый день.
Первое на что вы можете рассчитывать при разводе это оставление с вами детей и выплату алиментов на детей. Второе, это раздел совместно нажитого имущества. В вашем случае все ваше имущество будет делиться пополам.
Добрый день уважаемая Вероника
Подавайте заявление в суд
1 на развод
2 на определение местожительства детей с вами
3 на алименты
4 на раздел совместно нажитого имущества.