Как заполнить вакантные должности без финансирования и сокращения штата

Вопрос №14322108 из г. Сыктывкар
опубликован 21.06.2018, 11:16
В штатном расписании организации 2 вакантные единицы но финансирования на эти единицы нет. Служба занятости просит подать сведения на вакантные должности. Что делать? Как вывести эти должности за штаты не сокращая их в штатном расписание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять штатное расписание в новой редакции. Если вы государственной учреждение, то провести его через учредителя, если частное, то просто утвердить директором. При этом издать приказ о введении нового штатного расписания с обоснованием его изменения.

21.06.2018, 11:18

Но мы ждем дополнительное финансирование, а если мы сократим эти должности, мы не получим его.

21.06.2018, 11:23

А как у Вас должности уже включены в штатное расписание, если по ним нет финансирования. Каким образом вам учредитель подписал такую штатку.

21.06.2018, 11:26

Добрый день. В такой ситуации целесообразно к отчету о вакантных местах подать пояснительную записку о том, что трудовой договор с потенциальными кандидатами может быть заключен не ранее (указать дату поступления финансирования) по причине отсутствия в текущем периоде финансирования на оплату персонала по данным должностям. Обсудите с ЦЗН такой вариант предоставления информации.

21.06.2018, 11:30

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034