Как заполнить вакантные должности без финансирования и сокращения штата
Принять штатное расписание в новой редакции. Если вы государственной учреждение, то провести его через учредителя, если частное, то просто утвердить директором. При этом издать приказ о введении нового штатного расписания с обоснованием его изменения.
Но мы ждем дополнительное финансирование, а если мы сократим эти должности, мы не получим его.
А как у Вас должности уже включены в штатное расписание, если по ним нет финансирования. Каким образом вам учредитель подписал такую штатку.
Добрый день. В такой ситуации целесообразно к отчету о вакантных местах подать пояснительную записку о том, что трудовой договор с потенциальными кандидатами может быть заключен не ранее (указать дату поступления финансирования) по причине отсутствия в текущем периоде финансирования на оплату персонала по данным должностям. Обсудите с ЦЗН такой вариант предоставления информации.