Проблемы с получением удостоверения многодетной матери - отказ и возраст детей
В 2009 году я получила статус многодетной матери после рождения 6 го ребенка. Выдали медаль, а удостоверение не дали, сославшись на то что закончились бланки. Льготы по жкх, субсидии я получаю. Но в поездках воспользоваться не могу, ТК удостоверения нет. После обращения позже, за выдачей удостоверения, мне отказали. Сославшись на то что на текущий момент я не являюсь многодетной матерью, в связи с возрастом старших детей. Могу я сейчас получить удостоверение? Зоконен ли их отказ?
Неизвестно. Может быть законен.
О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей (с изменениями на 19 февраля 2016 года)
ЗАКОН
ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
от 26 января 2005 года N 254
О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц,
проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей*
(с изменениями на 19 февраля 2016 года)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем законе
В настоящем законе используются следующие основные понятия:
4) многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе пасынков и падчериц, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в данных семьях под опекой и попечительством) в возрасте до 18 лет.