Запрос на оформление расписки о получении долга и условиях возврата
Здравствуйте. Скажите, могу я взять у человека расписку в том, что он взял у меня деньги, которые я взяла для него в кредит. Или нет смысла указывать источник этих денег. Просто взял в долг у такой-то. Такую-то сумму. И как правильно прописать что вернуть обязуется. Спасибо.
Здравствуйте.
Расписка может быть оформлена в простой письменной форме и желательно указать, что вы оформили кредит, указать номер договора, сумму. А также расписать, как и когда он обязан вам будет вернуть денежные средства. Но, если он исчезнет и не будет выплачивать вам, то кредит вы все равно должны будете оплачивать сами.
Доброго вам дня, да, конечно, вы не обязаны указывать в расписке где вы взяли эти деньги, но нужно прописать сумму. И дату возврата и все паспортные данные обеих сторон,
Я поняла, спасибо большое. А надо идти к нотариусу заверять, или необязательно?