Астрахань, 29.05.2019, 13:27

Правовая интерпретация расписки без указания условий возврата - обязательство на возвращение долга?

Вопрос №15840986 из г. Астрахань
опубликован 29.05.2019, 13:27
Если в расписке от одного гражданина другому гражданину написано что просто взял деньги в сумме такой-то.Слово "В долг" не указано в расписке, также не указан срок возврата и нет слов "обязуюсь вернуть " такая расписка считается что человек взял в долг и обязуется вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка подтверждает факт передачи денежных средств. Если у вас есть данные, где он проживает-можете ему направить претензию с требованием вернуть деньги, взятые в долг. А потом в суд.

29.05.2019, 13:33

В расписке не написано что взял в долг, и что обязуется вернуть тоже не написано.

29.05.2019, 13:35

Тогда это можно расценить как неосновательное обогащение. В любом случае пишите сначала претензию, затем обращайтесь в суд с иском.

29.05.2019, 13:37