Какая сумма компенсации за проживание в частном секторе должна быть указана в трудовом договоре?
Добрый день, Вера Викторовна!
В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса расходы по найму жилого помещения подлежат возмещению работнику, направленному в командировку. А порядок и размеры такого возмещение, в свою очередь, определяются различными документами:
- для работников федеральных государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов РФ,федеральных государственных учреждений-правовыми актами Правительства.-работникам госорганов субъекта РФ,территориальных внебюджетных фондов, государственных учреждений субъектов РФ,органов местного самоуправления или муниципальных учреждений-в правовых актах субъекта РФ или муниципального образования.-для работников остальных работодателей-коллективными договорами либо иными локальными актами.
В зависимости от типа организации, Вам необходимо обратиться к соответствующему документу.