Можно ли привезти семью в Россию, если у меня ВНЖ, и какие документы им понадобятся?
Я гражданин Узбекистана. У меня есть ВНЖ в России. Могу ли я привезти в Россию жену домохозяйку и малолетних детей? Какие нужны документы для них?
Добрый день. Статус Вид на жительство в России не препятствует прибыть на территорию России жены и детей. Ваши родственники могут на границе России заполнить миграционную карту и проживать на территории России 90 календарных дней. По истечении 90 календарных дней иностранные граждане должны выехать с территории Российской Федерации. Если родственники не собираются трудоустраиваться на территории России, то патент приобретать не нужно. Необходима только временная регистрация по месту прибывания.