Санкт-Петербург, 29.09.2015, 22:43

Необходимые документы для отправки детей в Узбекистан с сопровождающим

Вопрос №8189546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2015, 22:43
Жена гражданка Киргизии, я гражданин Узбекистана, дети родились в России. Какие документи нужны будет что б отправит детей в Узбекистан с сопровождающим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с сопровождающим, без присутствия с ребенком одного из родителей, то потребуется нотариальное согласие от обоих родителей.

29.09.2015, 23:14

Нам обязательно ехат в Москву (посольству Узбекистана)

29.09.2015, 23:18

Вы как родители обязаны защищать интересы ребенка. Нотариальным согласием, Вы удостоверяете, что даете свое собственно согласие, чтобы некий конкретный гражданин сопровождал вашего ребенка в поездке. Тем самым подтверждаете, что этого человека знаете, что он не похитил вашего ребенка, а Вы сами передали ему ребенка на сохранение в поездке.

Хорошо бы сделать перевод согласия и его удостоверить (в посольстве) на случай вопросов при пересечении границы Узбекистана.

Потребуется свидетельство о рождении ребенка

29.09.2015, 23:24