Скажите пожалуйста, могу я поменять водительское удостоверение за 2 года до его годности. 2010 год-2020 год. Спасибо.
По закону заменить права раньше окончания срока действия возможно при возникновении таких обстоятельств: Изменение личных данных водителя, фамилии, места регистрации. Права украдены или утеряны. Повреждение документа, износ, деформация, что делают невозможным чтение данных. Необходимость замены при добавлении новой категории. Появление проблем со здоровьем у владельца авто, например, при потребности в оптической коррекции зрения. Выявление неправдивой информации или поддельных справок, поданных водителем для выдачи прав.
Выбирайте... Оплачивайте госпошлину, получайте медицинскую справку и подавайте заявление на замену водительского удостоверения.
В принципе никаких ограничений закон не содержит. С теоретической точки зрения можете. Попробуйте обратитесь может поменяют.
Здравствуйте.
Водительское удостоверение можете заменить не ранее, чем за 6 месяцев до истечения их срока. За два года не можете.