Белгород, 21.06.2018, 15:35

Как оформить доверенность для получения материалов дела в Мировом суде Москвы из другого города

Вопрос №14323030 из г. Белгород
опубликован 21.06.2018, 15:35
Нужно ознакомиться с моими материалами дела от 2015 г. 25 февраля. Мировой суд в Москве, район Замоскворечье. Сам в Белгороде. Знаю что нужно оформить доверенность на человека. Оформил, а дальше. Как сделать так, что бы он в один день это сделал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вашему доверенному лицу необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами дела и явиться в суд (с доверенностью). подать заявление секретарю и договориться о времени ознакомления.

21.06.2018, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Необходимо так и передать это человеку, на которого оформлена доверенность. Согласно ст. 35 ГПК, Ваш доверитель вправе делать копии и выписки из дела.

Указывайте на это своему доверителю, пусть сделает копии всего.

21.06.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А я могу написать заявление об ознакомлении с материалами дела и указать, что будет доверительное лицо, указав его номер телефона для связи, и отправить почтой или службой доставки? Или нужно личное присутствие при подачи заявления секретарю? Хотелось бы что бы доверителя не гонять два раза, а за один раз это сделать.

21.06.2018, 16:08

Здравствуйте.

Вы можете сделать и так, как Вы описываете, и так, что отправите доверителя с доверенностью и ходатайством. Вряд ли судья не пойдет Вам навстречу.

21.06.2018, 16:12