Брачные деньги в банке - возможность доказать источник средств и их собственность
Только документами. Свидетельские показания здесь не годятся. Где родители хранили эти средства до передачи Вам? Если принесут выписки со своих счетов, суммы и даты будут совпадать, то есть шансы доказать, что средства на Вашем счете не являются совместно нажитым имуществом.
Кстати, когда Вы открыли счет и произвели вклад, в период брака или раньше?
Только документально. Например, если деньги на Ваш счет в банке переводились банковскими переводами родителями, либо если есть документы (можно в банке взять копии) о том, что родители сняли со своего счета в банке определенную сумму, а потом в разумный срок Вы такую же сумму внесли на свой счет.