Неведомое место работы в судебном приказе - что делать в случае исполнительного производства?
Здравствуйте Виталий! Если судебный приказ по кредиту, то его необходимо отменять. С учетом того, что он вступил в силу, помимо возражения относительно исполнения судебного приказа также нужно подготовить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. Направляете данные документы на судебный участок, который вынес приказ, вопрос решен.
Будут розыск вести. Заявление о розыске имущества должника сделайте на имя пристава. Обязан направить запросы в целях поиска имущества должника. Банк. счетов и т.д.
Добрый день. Судебный пристав-исполнитель будет предпринимать меры розыску имущества должника, а также к установлению его имущественного положения. Для этого рассылаются запросы в банки о наличии/отсутствии банковских счетов (если счета есть, то налагаются аресты на находящиеся на них денежные средства), направляются запросы в органы ГИБДД, Росреестр о наличии зарегистрированных автомобилей и недвижимого имущества (опять же для наложения ареста и/или последующего изъятия. Единственное жилье только арестуют, но не изымут, а вот если жилье не единственное, то второе могут и на торги отправить), далее направят запросы в органы ПФР для установления места работы (если работа официальная и зп белая то работодатель делает взносы в ПФР за должника и эти взносы легко отслеживаются - потом работодателю прилетит постановление пристава об удержании из зп должника).
Если меры воздействия не будут иметь, то возможен выезд по месту жительства должника для ареста, описи и изъятия его имущества.
Если и эти меры воздействия не будут иметь, то по прошествию некоторого времени пристав закроет исполнительное производство в связи с невозможностью его исполнения.