Кому выписываются штрафы, если автомобиль зарегистрирован на физическое лицо?
Добрый вечер.
Штраф "выписывается" на основании постановления о привлечении к административной ответственности. К административной ответственности привлекается лицо, совершившее административное правонарушение.
Дело в том, что правоохранительные органы не имеют информации о том, кто управляет транспортным средством, поэтому к административной ответственности привлекается собственник (по-умолчанию). Если собственник не совершал административного правонарушения, то у него есть право обжаловать привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.